www.188bet.net-习惯就成自然了

但问题在于,这些人“齐聚”朱棣朋友圈,却有着这样或那样的不妥。放下架子,该屈就屈,能屈能伸,以屈为伸方为英雄!1、像蟑螂一样生活2、放下身段,前方是大道3、你敬我一尺,我敬你一丈4、低人一级屈不死人(二十八)静字诀不在沉默中爆发,就在沉默中灭亡!凡遇大事需静气,平心静气是一种境界,一种气度,一种修养。北京矿冶研究总院的鉴定报告这样表述:样品为致密块状,整体呈钢灰色,具有较强的磁性。书展上的周边衍生品,往大了说是另一门文化产业,依附于图书产业而又有相对独立的运作逻辑。1、度德量力,以志立身2、先立志,有志就有希望3、培养成功意识:立志为王4、树立偶像,改变自己(八)时字诀做人要惜时,做事要守时。
www.188bet.net-习惯就成自然了
作者:华东师大三附中     来源:暂无     发表时间:2017-12-22 13:32     浏览次数:120 次    

华东师大三附中第十三届校园艺术节获奖名单

 

歌咏比赛获奖名单 

等  第

班级

姓名

 

一等奖

一(3

《中国军魂》

二(3

我和我的祖国

二(4

国家

 

 

二等奖

一(2

我和我的祖国

一(7

国家

一(8

保卫黄河

二(1

没有共产党就没有新中国

二(6

大中国

 

 

 

三等奖

一(1

《喀秋莎》

一(4

大中国

一(5

保卫黄河

一(6

歌唱祖国

二(2

让我们荡起双桨

二(5

强军战歌

二(7

歌唱祖国

二(8

《大中国》

 

 才艺大赛获奖名单 

等  第

班级

姓名

 

 

一等奖

一(4

Sevegogo

一(3

《听妈妈的话》+《稻香》

二(3

《风筝误》

二(5

《寄明月》

二(2

《雪山春晓》

 

 

 

二等奖

一(1

金玉良缘

一(6

R.E.D

一(4

《凉凉》

二(3

《大鱼》

二(6

《江山雪》

二(7

《如果有来生》

二(3

《神秘园之歌》

 

 

 

三等奖

一(5

《和你在一起》

一(5

Sweet&sweet holiday

一(4

《日语串烧》

一(7

As if its your last

二(4

《晴天》

二(1

《蝶恋花》

二(4

《无归》

二(4

《燕归巢》

二(7

Bad liar,Drops

  

2017年书法比赛获奖名单

等第

班级

姓名

班级

姓名

 

 

 

一等奖

一(4

何熠

一(6

朱端学

一(7

韩庠

一(6

朱琦

二(6

汤佳雯

二(5

夏忆成

三(3

陆适轩

二(8

阮弘轩

二(2

沈婧

三(1

伊昱宸

二(6

谢怡蕾

二(8

万璟婕

一(2

张诗懿

 

 

 

 

 

二等奖

一(6

朱舒铭

一(4

林纯玥

一(7

张顾韦

一(4

沈子涵

一(2

李佳蔚

一(2

沈梦圆

一(8

周瑜佳

一(2

张启航

一(6

干可欣

一(5

吴思顺

一(4

周悦谦

一(7

金吉晨

一(1

胡淑芸

 

 

 

 

 

 

 

三等奖

一(5

缑佳文

一(1

管鎏明

一(3

夏宋昱

一(4

夏延

一(8

杨阳

一(8

何骁远

一(8

刘燕

一(8

陆欣诚

一(4

张琦

一(6

吴书冉

一(8

严谨

一(4

胡佳雯

一(4

沈健平

一(3

李云洁

一(4

蔡雨柔

一(7

吴倩儿

一(7

王子怡

一(4

蔡文杰

一(5

叶欣媛

一(4

胡佳雯

一(4

沈健平

一(4

蔡雨柔

一(7

吴倩儿

一(7

王子怡

一(5

叶欣媛

 

 

 

2017绘画比赛获奖名单

等  第

班级

姓名

班级

姓名

 

一等奖

二(7

杨梦瑶

二(4

徐青蓝

一(7

张顾韦

二(5

施天竟

二(3

朱清韵

 

 

 

 

二等奖

二(2

周祎雯

二(6

赵子涵

二(2

刘畅

二(3

万奕祺

二(5

王思瑗

一(7

夏雨萱

二(2

谈奕辰

一(4

周悦谦

一(7

俞佳琪

一(3

汪梓涵

 

 

三等奖

一(5

金欣怡

一(6

毛洁怡

一(3

陈卓

一(3

林泽敏

一(4

扬州

一(6

吴俊妍

二(4

宋怡宁

二(5

沈雨萱

二(2

周雨瑶

一(3

周懿蕾

二(8

许佳怡

二(8

王益明

 

 2017校徽设计优胜奖名单

班级

姓名

二(3

张静雯、朱妍洁、孙雯

二(4

衡晓妍、朱纪萍

二(5

顾奕、杨心怡

二(6

李娜

二(7

杨梦瑶、陈逸晨、沈若辰

二(8

王思媛、许佳怡、薛静怡、徐炎涛

 

2017校服设计优胜奖获奖名单 

班级

二(6)班、二(5)班、二(8)班

 

 

小组

班级

姓名

班级

姓名

二(6

赵子涵组

二(6

阮紫怡组

二(7

沈若辰组

二(3

朱清韵组

二(1

潘殊沁组

二(8

王烈组

二(8

薛静怡组

二(5

顾奕组

二(6

顾思羽组

 

 

  

2017年摄影比赛获奖名单 

等  第

班级

姓名

作品名称

一等奖

二(4

马诣琰

《采访》

 

二等奖

二(5

刘畅

《美国西部风情》

二(8

万璟婕

《抢断》

二(3

王秋妍

《白云苍狗》

 

 

三等奖

二(7

郭昕阳

《夜幕》

一(8

蒋施驭阳

《专注》

一(2

王佳怡

《校景》

一(4

郭文琴

《足球尤物》

二(3

陈祉兰

《我们》

二(6

周靓怡

《繁忙的作业》

 

 艺术节组织奖 

 

最佳组织奖

高一(3

高一(4

高一(7

高二(3

高二(4

高二(5

 

 

优秀组织奖

高一(1

高一(2

高一(5

高一(6

高一(8

高二(1

高二(2

高二(6

高二(7

高二(8